СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде больше всего детей рождается по вторникам в январе

По данным Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования, в 2014 году в регионе появились на свет 16 283 малыша. По сравнению с 2013 годом в текущем году наблюдается увеличение рождаемости на 7%, причем рост наблюдается в семьях, где уже воспитываются дети. Количество женщин, родивших третьего и более ребенка, увеличилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщила V1.ru руководитель группы по связям с общественностью Волгоградского РО Фонда социального страхования РФ Светлана Валентей, мальчики по количеству продолжают лидировать над девочками. Самый популярный день появления на свет у волгоградских малышей – вторник, а самым урожайным месяцем по рождаемости в этом году пока остается январь.

Первенцы чаще всего рождаются у женщин в возрасте 25 лет, вторые и третьи дети – в возрасте 34-35 лет, а четвертые – в возрасте 36-37 лет. 459 волгоградок (около 3%) в текущем году стали мамами в возрасте 40 лет и старше.

Все эти сведения сотрудники Фонда смогли получить благодаря поисково-мониторинговой системе Фонда социального страхования и программе «Родовый сертификат».

Напомним, женщине в период беременности выдается родовый сертификат. На основании талонов родовых сертификатов за оказанные женщинам услуги во время беременности, родов и наблюдения за ребенком до одного года Волгоградское региональное отделение Фонда перечисляет в медицинские организации Волгограда и Волгоградской области денежные средства. В соответствии с талонами родовых сертификатов, в 2014 году в учреждения здравоохранения перечислено уже 161,9 млн рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter