СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вспомнили заслуженных авиаторов

В минувшее воскресенье, в День воздушного флота России, в международном аэропорту Волгограда появилась мемориальная доска с именами заслуженных летчиков волгоградского авиаотряда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, по традиции в День воздушного флота России ветераны волгоградского авиаотряда встретились у здания международного аэропорта.

По словам начальника Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимира Исаева, волгоградские авиаторы – гордость нашего Отечества. «Летчики защищали небо во время Великой Отечественной войны, а в мирное время возрождали гражданскую авиацию», – подчеркнул он.

О ветеранах волгоградской авиации рассказал бывший летчик Николай Сериков. «Люди, которые работали здесь, заслужили, чтобы их память была увековечена, – подчеркнул господин Сериков. – Я проработал здесь более 30 лет и никогда не забывал старшее поколение летчиков. Чтобы о них знали и помнили другие, сегодня на центральном входе открылась мемориальная доска. Очень рад, что эту инициативу поддержали власти города. Уверен, что в Волгоград еще вернется большая авиация, и у нас будет такое же количество рейсов, как и в прежние годы!»

На установленной мемориальной доске высечены имена семи волгоградских летчиков. Это Герои Социалистического Труда Алексей Федорович Чулков и Валентин Георгиевич Вязанкин, заслуженные пилоты СССР Иван Трофимович Панфилов, Константин Герасимович Жвикевич, Николай Васильевич Андрейчик, Владимир Иванович Дугин, Геннадий Иванович Дмитриенко.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter