V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградский оздоровительный лагерь «Орленок» отметил 70-летие

Волгоградский оздоровительный лагерь «Орленок» отметил 70-летие

Волгоградскому детскому оздоровительному центру «Орленок» исполнилось 70 лет. С юбилеем поздравить легендарный лагерь приехали депутаты городской думы Дмитрий Федюшкин и Андрей Яцышен, глава Красноармейского района Вячеслав Дьяков, председатель комитета молодежной политики и туризма Тимофей Юрченко, председатель областного Совета профсоюзов Владимир Стариков и председатель Общественной палаты Волгограда Михаил Харитонов.

«"Орленок" – один из самых современных лагерей на территории нашего города и области, – отметил председатель комитета молодежной политики и туризма Тимофей Юрченко. – Здесь созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей. К примеру, вода в душевых здесь подогревается с помощью солнечных батарей».

В лагере отдыхают около 400 ребят, половина из которых является воспитанниками школ искусств. Их силами и был подготовлен концерт, завершившийся сладкими подарками и праздничным фейерверком.

Председатель комитета гордумы по молодежной политике Дмитрий Федюшкин вручил лучшим работникам лагеря почетные грамоты и благодарности Волгоградской городской думы.

«Благодаря вам «Орленок» развивается и хранит лучшие свои традиции! Вы создаете атмосферу уюта, добра, творчества и романтики. Труд и оптимизм помогают преодолевать тернистый путь к новым горизонтам. Всем сотрудникам лагеря, а также всем юным «орлятам» желаем прекрасного летнего настроения, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне и неиссякаемой энергии для осуществления самых заветных планов!» – обратился Дмитрий Федюшкин к участникам торжества.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения Волгограда и в связи с 70-летием образования муниципального учреждения «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи "Орленок"» почетной грамотой награждена директор лагеря Ольга Казакова. Благодарностью отмечен воспитатель Григорий Завьялов, а благодарственными письмами – заместитель директора Виктория Шалунова, шеф-повар Анна Ильиченко и воспитатель Ольга Бекетова.

«Очень приятно получить награду за свой труд, – поделилась впечатлениями директор «Орленка» Ольга Казакова. – Спасибо большое за внимание и всестороннюю поддержку нашего учреждения!»

По словам Ольги Казаковой, внимание к лагерю проявляется не только в праздничные даты. «С Дмитрием Федюшкиным дружим давно, еще до того, как он стал депутатом, – рассказала Ольга Васильевна. – Наши обращения, как правило, всегда находят отклик и поддержку с его стороны. Недавно, к примеру, депутат выделил средства на ремонт восьми комнат в корпусе. В ближайшее время здесь начнутся работы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем