СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

По нецензурной рекламе в центре Волгограда возбуждено дело

Поделиться

УФАС по Волгоградской области возбудило дело по факту размещения в центре Волгограда рекламы с провокационным текстом, в котором специалисты разглядели недописанное нецензурное выражение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе антимонопольной службы в среду, причиной возбуждение дела стал размещенный две недели назад на улице Комсомольской рекламный плакат, анонсирующий скорое появление на этом месте «самого о... енного магазина». Специалисты УФАС усмотрели в этом слогане нарушение требований части шестой статьи пятой федерального закона «О рекламе». В частности, сотрудники антимонопольной службы полагают, что надпись воспринимается как недоговоренное бранное выражение. В УФАС подчеркивают, что их выводы опираются на мнение потребителей, выраженное в поступивших обращениях в адрес антимонопольного органа.

Напомним, ранее в антимонопольную службу и департамент по рекламе администрации Волгограда с просьбой дать оценку размещенному на улице Комсомольской баннеру обратилась региональная общественная организация «Свободное сообщество журналистов». Общественники разглядели в надписи про «о... енный магазин» элемент провокации и недобросовестной рекламы.

В соответствии с частью шестой статьи пятой федерального закона «О рекламе» в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории и так далее.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter