СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начался ремонт улицы Штеменко

Поделиться

В Краснооктябрьском районе Волгограда подрядная организация приступила к началу работ по замене асфальтобетонного покрытия по улице Штеменко.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, неделю назад подрядная организация из Ростова-на-Дону ООО «Волгоградское ДСУ» начала подготовительный этап ремонта участка дороги протяженностью 543 метра по улице Штеменко – между улицами Таращанцев и Еременко. Дорожники уже приступили к разбору бордюрного камня. Впереди – работы по замене 10,7 тысячи квадратных метров дорожного полотна.

«В 2012 году были выполнены ремонтные работы улицы Штеменко на участке от проспекта Ленина до улицы Таращанцев, в этом году приступили к следующему этапу, – рассказал начальник управления автомобильных дорог департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Аблиязов. – Стоимость работ на данном объекте составляет порядка 23 миллионов рублей. По условиям муниципального контракта, подрядчик должен завершить замену асфальтобетонного покрытия до начала ноября. В настоящее время работы осуществляются в соответствии с графиком без срывов и задержек.

Вместе с тем, если на улице Штеменко речь идет о самом начале ремонтных работ, то на улице Автомагистральной они уже близки к завершению. Почти километровый участок дороги, соединяющий отдаленный поселок Солнечный с Краснооктябрьским районом, сегодня покрывает семь тысяч квадратных метров нового асфальтобетонного полотна. Стоимость работ на данном участке составила 8,5 миллиона рублей.

В настоящее время работы по ремонту улично-дорожной сети осуществляются в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Дзержинском, Центральном, и Кировском районах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter