СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Городищенских чиновников заставили переселить жильцов аварийных домов

Многоквартирные дома №1, 3, 4, 5 по улице Волжской и дом №3А по проспекту Ленина в рабочем поселке Городище еще в 2010 году были признаны аварийными и подлежащими сносу, однако никаких мер по переселению граждан из аварийного жилья до сих пор не принято.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в этой связи районная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации Городищенского городского поселения и возложении на нее обязанности по переселению граждан из аварийного жилья. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

Также судом по аналогичным основаниям удовлетворены исковые требования к администрации Карповского сельского поселения по переселению жильцов аварийного дома №8 по улице Центральной хутора Дмитриевка и к администрации Ерзовского городского поселения по переселению жильцов аварийного дома №1 квартал 5 по улице Комсомольской в рабочем поселке Ерзовка. По мере вступления решений суда в законную силу их исполнение будет взято прокуратурой Городищенского района на контроль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter