СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Жительница Волжского обвинила знакомого в изнасиловании

36-летняя жительница города-спутника Волгограда Волжского Айнагуль Шатекова признана Волжским городским судом виновной в совершении заведомо ложного доноса.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, инцидент произошел 3 июля этого года. Потерпевший позвонил Шатековой и договорился приятно провести вечер, в ходе которого они употребляли спиртные напитки. Встреча закончилась интимными отношениями. На следующий день мужчина собрался уходить, однако Шатекова заявила, что не отдаст мужчине его вещи и уточнила, что в случае его ухода она сообщит в правоохранительные органы о том, что мужчина ее изнасиловал.

Мужчина сам предложил вызвать полицию, что подсудимая и сделала, назвав полицейским неверный адрес. После этого мужчина схватил Шатекову, оттащил в комнату и снова потребовал вернуть вещи. Женщина согласилась, после чего мужчина ушел. На следующий день подсудимая написала заявление об изнасиловании, однако в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что никакого изнасилования не было.

В отношении Шатековой было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью второй статьи 306 УК РФ «Ложный донос». По решению суда женщина признана виновной в заведомо ложном доносе и приговорена к 15 тысячам рублей штрафа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter