СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Дети беженцев из Украины готовятся сесть за парты в Волгограде

Поделиться

В День знаний за парты волгоградских школ сядут и дети, прибывшие в Волгоград из горячих точек Украины. Сегодня в 83-й школе Центрального района вручили портфели десяти ребятам из Луганской области.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской городской думе со ссылкой на директора школы Алевтину Добрынину, дети из семей вынужденных переселенцев, проживающих сейчас в Волгограде, зачислены в первый, второй, четвертый и седьмой классы. «Вместе с коллегами и родителями мы приобрели рюкзаки с наборами тетрадей, пеналами, альбомами для рисования, цветной бумагой и другими необходимыми принадлежностями», – сообщила директор.

Максим Бондарь 1 сентября пойдет во второй класс. Мальчик привыкает к новому городу и надеется найти друзей.

«Дома я учился на пятерки, моим любимым предметом была математика, – рассказал Максим. – Новый рюкзак мне очень понравился, там есть все, что мне нужно. Также туда поместятся и мои игрушки».

Мама Максима Сабина рассказала, что они с семьей приехали в Волгоград около месяца назад.

«Нас сразу поселили в гостинице «Турист», обеспечили всем необходимым, – рассказала Сабина Бондарь. – Сейчас мы оформляем все документы и собираем ребенка в 83-ю школу. Сын сказал, что с удовольствием будет здесь учиться. В планах – подать заявление на получение российского гражданства».

По словам директора школы №83 Алевтины Добрыниной, учителя готовы оказывать всестороннюю поддержку украинским ребятам. «Преподавание у нас проходит по федеральным программам, но если возникнут какие-либо трудности в учебном процессе, педагоги будут проводить индивидуальные занятия с детьми после уроков и в каникулярное время. Думаем, что особых проблем не возникнет», – отметила Алевтина Добрынина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter