СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

На выходных Волгоград задыхался от пыли и сероводорода

Поделиться

В минувшие выходные превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ было зарегистрировано сразу в нескольких районах Волгограда.

Как сообщили V1.ru в региональном минприроды, с 8:00 24 августа до 8:00 25 августа поступило 14 обращений жителей Волгограда с жалобами на загрязнение атмосферного воздуха.

По результатам проведения первоочередных количественных химических анализов зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в нескольких районах Волгограда. В Красноармейском районе на улице Изобильной зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в 1,25 раза, в Дзержинском районе на улице Краснополянской зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации пыли в 1,2 раза, а по улице Ангарской – фенола в 1,2 раза и сероводорода в 1,25 раза. В центре Волгограда, в районе гостиницы «Турист», дважды зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации пыли в 1,1 раза.

Несмотря на то, что данные превышения содержания вредных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе являются незначительными, полученная информация анализируется специалистами минприроды региона для дальнейшего ее предоставления в соответствующие контрольно-надзорные органы для принятия мер реагирования в соответствии с имеющимися полномочиями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter