СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Жирновске по факту ДТП с участием полицейского возбуждено дело

Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского отделения охраны и конвоирования изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых межмуниципального отдела МВД России «Жирновский» Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 28 августа около 2:00 полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным автомобилем ВАЗ. На пересечении улиц Ломоносова и Карла Маркса города Жирновска он не справился с управлением и совершил наезд на бордюр, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства. 20-летний пассажир машины полицейского с тяжелыми травмами был доставлен в лечебное учреждение, где спустя час, не приходя в сознание, скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter