V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Роспотребнадзор требует закрыть два McDonald`s в Волгограде и Волжском

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сегодня обратится в суд с требованием о приостановке на срок до 90 суток деятельности ресторана быстрого питания «Макдональдс» на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе Волгограда. Аналогичное требование на следующей неделе будет выдвинуто и в отношении «Макдональдса» в Волжском.

Как сообщил V1.ru руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области Александр Злепко, основанием для обращения в суд стали нарушения, выявленные при проведенной внеплановой проверке ресторана. Установлены нарушения технологии передвижения сырья и готовой продукции, которые пересекались в ресторане. Также в заведении не оказалось отдельных специальных цехов для приготовления холодных блюд и для размораживания продуктов. Проверка показала, что изготовление холодных блюд проходило в овощном цехе, а размораживание осуществлялось в складских помещениях различного назначения. Выявлен также факт загрязнения салатов микроорганизмами. Протокол о выявленных нарушениях в ресторане быстрого питания уже готов и сегодня будет передан на рассмотрение в суд Ворошиловского района Волгограда.

Аналогичные нарушения выявлены и в еще одном ресторане быстрого питания сети «Макдональдс» в городе-спутнике Волгограда – Волжском. По словам господина Злепко проверкой выявлены нарушения при изготовлении мягкого мороженого, поточности производства, а также обнаружено обсеменение бактериями готовой продукции и салатов. В отношении должностных лиц обоих ресторанов составлены протоколы об административном правонарушении.

Еще по трем ресторанам сети «Макдональдс» в Волгограде проверки Роспотребнадзора продолжаются и лабораторные исследования пока не завершены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем