СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Общественники призвали волгоградцев «вдохнуть полной грудью»

Поделиться

Городская акция «Вдохни полной грудью», на которой волгоградские общественники обменивали сигареты на конфеты, призывая всех горожан раз и навсегда отказаться от курения, прошла 29 августа на центральной набережной Волгограда.

Как рассказали V1.ru в МУ «ГМЦ "Лидер"», общественники провели для всех участников мероприятия несколько подвижных конкурсов и спортивных эстафет, в ходе которых борцы за здоровый образ жизни активно информировали всех волгоградцев и гостей города о вреде курения. Каждый участник «веселых стартов» получал из рук ведущего билеты в Трогательный зоопарк. Перед собравшимися зрителями выступили волгоградские танцоры и исполнители: певица Анна Субботина исполнила зажигательную песню о лете, Лана Фаустова представила яркий танец, а музыкант Сергей Захаров сыграл соло на гитаре. Как отмечают организаторы акции, зрителям особенно запомнился мастер битбокса Максим Клочков, который своим нескончаемым речитативом продемонстрировал зрителям, на что способны здоровые легкие.

Специально для акции «Вдохни полной грудью» свою интерактивную площадку запустил на центральной набережной Волгограда Музей занимательных наук Эйнштейна. С помощью музейных экспонатов общественники не на словах, а на деле показали, какой вред может принести одна выкуренная сигарета.

Кульминацией городской акции «Вдохни полной грудью» стал необычный аукцион «Здоровым быть здорово»: лотами торгов выступили ценные подарки партнеров акции, а разменной валютой – сигареты собравшихся зрителей. Каждый выигранный лот гости получали из рук финалистки конкурса «Мисс студенчество Волгограда 2014» Юлии Баландиной. К слову, сертификат, рассчитанный на один час игры в боулинг, компания молодых людей обменяла на 90 сигарет. Всего за акцию было собрано более 1000 сигарет.

Организаторами акции «Вдохни полной грудью» выступили МУ «ГМЦ "Лидер"» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, а также Волгоградская региональная общественная организация «Центр здоровой молодежи».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter