СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают провести день без автомобиля

Министерство транспорта и дорожного хозяйства регионального правительства приглашает волгоградцев провести день без автомобиля.

Как сообщили V1.ru в областном минтрансе, наряду с комплексным развитием всех систем общественного транспорта и немоторизированных видов транспорта приоритетным является реализация мер, направленных на повышение их привлекательности по сравнению с личным автомобилем.

Организатором Европейской недели мобильности выступает ассоциация The European Mobility Week Campaign, в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран мира и 2159 городов.

Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

В связи с этим министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области приглашает жителей региона присоединиться к участию во Всемирном дня без автомобиля и Европейской неделе мобильности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter