СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД

«Каустик» начал новый сезон с победы в дерби

Волгоградский гандбольный клуб «Каустик» открыл новый сезон, продолжив победную серию в матчах с ближайшим соседом – астраханским «Динамо».

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Олег Мушков, игра получилась тяжелой, но волгоградцы сумели собраться и одолеть противника. Матч начался довольно осторожно, и первый гол был забит лишь на четвертой минуте. Отличился лучший бомбардир «Каустика» в прошлом сезоне Виталий Комогоров. Почин одноклубника-страйкера тут же поддержал раззабивавшийся по весне Сергей Косенков – счет уже 2:0. Получив еще несколько пробоин подряд, главный тренер «Динамо» Алексей Пчеляков взял тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных. Однако собраться гости сумели лишь под конец тайма, когда им удалось-таки восстановить равновесие. И хотя «Каустик» две трети тайма вел в счете с преимуществом в два–три мяча, на перерыв команды ушли в равном положении – 12:12.

В начале второй половины встречи соперники попеременно обменивались результативными атаками, но к середине тайма «Каустик» вновь стал наращивать преимущество, сумев оторваться на трех мячах. Успешная игра в атаке едва не нивелировалась не самыми удачными действиями в обороне под самый занавес встречи. И все же хозяевам удалось победить, поскольку на второй контрпрорыв динамовцев не хватило. Итоговый счет – 27:25 в пользу нашей команды. Никто и не ждал разгрома, хотя по ходу игры порой казалось, что волгоградцы спокойно, без лишних нервов наберут первые два очка в новом сезоне. Тем ценнее в итоге эта победа.