СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде «Жилье для российской семьи» построят четыре застройщика

Четыре застройщика по итогам конкурсного отбора определены профильным министерством регионального правительства в качестве участников федерального проекта «Жилье для российской семьи».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, общий объем жилья экономкласса, который будет возведен в рамках этой программы к 2017 году, составит 632,4 тысячи квадратных метров. Как сообщили в министерстве строительства Волгоградской области, в срок до 15 сентября с застройщиками будут заключены договоры на участие в программе. После этого органы местного самоуправления приступят к формированию списков граждан, имеющих приоритетное право на приобретение «программных» квартир.

Напомним, жилье, которое предстоит построить в рамках программы «Жилье для российской семьи» до 1 июля 2017 года, будет соответствовать критериям эконом-класса. Это квартиры с отделкой, готовые к заселению, при этом стоимость квадрата не превысит 30 тысяч рублей или 80% от рыночной стоимости одного квадратного метра. По условиям программы предполагается оказание государственной поддержки застройщикам в виде компенсации затрат по строительству инженерной инфраструктуры в размере до четырех тысяч рублей за один квадратный метр эконом-жилья.

Так, ЗАО «Строительное управление №155» (проект «Радиоцентр-2») обязуется построить 550 тысяч квадратных метров жилья в Советском районе Волгограда. В этом же районе ООО «Пересвет-Регион-Дон» (проект «Микрорайон «Западный») возведет 30 тысяч квадратных метров жилья. В Волжском ЗАО «Флагман» (проект «28 микрорайон») построит 27,4 тысячи квадратных метров «программного» жилья. Еще один проект планируется реализовать в Дубовке – ООО «Стройсервис» возведет 25 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса на улице Приволжская, 39.

Протокол конкурсного отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории области размещен на сайте регионального минстроя. Здесь же опубликованы нормативные документы, принятые в целях выполнения указанной программы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter