СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоградцы в октябре получат первые платежки за капремонт

Уже в октябре собственники квартир в Волгоградской области получат тестовые платежные документы за капитальный ремонт жилья, в которых будут указаны данные о плательщике и квартире. Никаких сумм в октябрьском платежном документе указано не будет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, платить за капитальный ремонт, согласно федеральному законодательству, собственники жилых помещений начнут в ноябре 2014 года. В Волгоградской области тариф на капремонт определен в размере пять рублей шесть копеек за один квадратный метр.

Как пояснили в Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов, тестовые платежки предварительно будут рассылаться для сверки данных. При обнаружении недостоверных сведений на квитанции собственнику необходимо будет обратиться в Региональный фонд капитального ремонта.

Что касается формирования областной системы капитального ремонта, профильное ведомство завершает создание краткосрочного плана капитальных работ на 2015 год. Уже известно, что в будущем году отремонтировать планируется 300 многоэтажек в Волгограде и области. Это дома, которые требуют срочных ремонтных работ. Их вид и перечень, а также сроки выполнения будут обозначаться коллегиально с участием представителей регоператора, муниципалитета, а также самих собственников. Подрядная организация на проведение капитальных работ будет выбираться на основании конкурса. В настоящий момент формируется  необходимая нормативная база для проведения конкурсных процедур. Контролировать качество и сроки проведенных работ будут также специалисты Фонда капремонта, муниципалитета и уполномоченное лицо от собственников жилья.

Необходимо отметить, что в Волгоградском регионе эксплуатируется свыше 11 тысяч многоквартирных домов. Все объекты внесены в 30-летнюю программу капитального ремонта, утвержденную областным правительством.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter