СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вручили премии города-героя

Поделиться

Церемония торжественного вручения премий города-героя Волгограда прошла сегодня в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Отметим, что премия города-героя Волгограда вручается с 1997 года. За все время, что существует премия, ей были удостоены, в общей сложности, 121 волгоградец за достижения в области науки, техники и здравоохранения.

В 2014 году премию города-героя Волгограда получили Анатолий Карпенко за работу «Эффективное решение проблем отопления многоквартирных домов, индивидуальных домовладений и общественных помещений. Нагреватели паронакопительного типа». Премия в области медицины была вручена кандидату медицинских наук, заслуженному врачу России Нине Боязитовой за работу под названием «Создание системы управления качеством оказания медицинской помощи населению в медицинских учреждениях Волгоградской области».

Кроме того, премия соискателя была вручена 10 жителям Волгограда и шести творческим коллективам за их работы в области науки, техники и здравоохранения.

Глава Волгограда Андрей Косолапов, поздравляя лауреатов, отметил, что он очень горд жить и трудиться в одном городе с такими замечательными людьми, а также пожелал им новых побед и свершений.

Сразу же после церемонии вручения премий города-героя Волгограда в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась торжественная презентация почтового штемпеля и почтового конверта Почты России, выпущенного специально к 425-летней годовщине Царицына – Сталинграда – Волгограда. Конверты выпущены тиражом 500 тысяч экземпляров и будут продаваться во всех почтовых отделениях России. Кроме того, первую партию конвертов погасили специальным штемпелем одного дня глава Волгограда Андрей Косолапов, а также скульпторы, работавшие над памятником Григорию Засекину, который изображен на конверте, фотограф, сделавший фотографию для скульпторов, а также руководство Волгоградского почтамта. Добавим, что один из памятных конвертов был передан в администрацию Волгограда. Также памятные конверты получат все города-побратимы Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter