СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда развернулся «Шахматный бульвар»

Поделиться

В Волгограде в честь 425-й годовщины со дня основания города на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской в Центральном районе развернулся настоящий «Шахматный бульвар».

Как сообщает V1.ru, более 75-ти шахматистов – 60 юных игроков и 18 взрослых участников – устроили шахматный батл прямо возле недавно появившегося арт-объекта «Шахматная доска». Игроки соревновались в течение нескольких часов в нескольких возрастных группах: до 10 лет, от 10 до 15 лет, и старше 15-ти лет. Немалый интерес к игре проявили и обычные жители города. Тем, кто хотел поиграть вне турнира, организаторы предоставили шахматные доски. Таким образом, все лавочки, которые располагаются на аллее рядом с фонтаном, стали игровой территорией «Шахматного бульвара». Задействован был и сам арт-объект – гигантские черные и белые фигуры по «клеточкам» передвигали совсем начинающие спортсмены.

«На следующий День города мы хотим, чтобы вся аллея на проспекте Ленина – от улицы Комсомольской и до Аллеи Героев – была занята играющими шахматистами, – отмечает исполнительный директор ВРОО «Шахматная федерация» Николай Яхтенфельд. – Шахматные традиции нужно возрождать, и наш город заслуживает того, чтобы такие турниры проходили чаще».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter