СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Спортсмены из Волгограда стали лучшими на соревнованиях по тхэквондо

43 волгоградских спортсмена в возрасте от 6 до 17 лет успешно приняли участие в соревнованиях по тхэквондо (ГТФ), проводимых в рамках VII открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Игры проходят с 8 по 21 сентября в спортивном комплексе ЛОК «Витязь» Анапы Краснодарского края.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, с 8 по 10 сентября в рамках Игр проводились соревнования по тхэквондо. 239 спортсменов из 14 регионов России и Армении выявляли сильнейших в четырех видах программ.

«Волгоградские спортсмены выступили просто блестяще и в итоге завоевали первое общекомандное место, – рассказал президент Ассоциации Глобального тхэквондо (ГТФ) Волгоградской области Александр Селезнев. – Второе место – у ростовчан, третье – у спортсменов Ставропольского края. Порадовали своим результатом наши земляки, члены юниорской сборной России. У Александра Попова – три золотых медали, у Анатолия Мелихова и Александра Шурыгина – по два золота, у Глеба Виноградова – одна золотая медаль».

Главный судья VII открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств Рамиль Габбасов очень высоко оценил как подготовку спортсменов, так и уровень судейства.

Всего в открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств принимают участие свыше пяти тысяч участников из 67 регионов России и Ближнего зарубежья – представители 44 федераций и организаций боевых искусств по 17 видам спорта. Будет разыграно более 700 комплектов медалей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter