СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградских школьников приглашают в автобус-тренажер

Автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» приедет в Волгоград в выходные.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, мероприятие с участием единственного в России автобуса-тренажера «Школа дорожной безопасности» пройдет в субботу, 13 сентября, с 9:00 до 12:00 на площади Павших Борцов.

Учебный автобус Hyundai оснащен учебным классом на 23 посадочных места и предназначен для проведения практических занятий с детьми по правилам безопасного поведения в салоне транспортного средства. Автобус наглядно демонстрирует работу ремней безопасности при резком торможении либо столкновении. Для этого внутри он оборудован специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения, а также детскими креслами, наглядными пособиями и видеоаппаратурой для показа обучающих фильмов.

Автобус стартовал 2 сентября и уже посетил Воронеж, Ростов-на-Дону, Анапу, Армавир, Нальчик, Владикавказ. После проведения мероприятия в Волгограде отправится в Саратов.

Отметим, что за восемь месяцев текущего года в Волгоградской области произошло 177 ДТП с участием детей и подростков, в которых 11 несовершеннолетних погибли и 190 были травмированы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter