СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградских кадетов торжественно привели к присяге

Учащиеся 12 кадетских полицейских классов из 10 муниципальных образовательных учреждений были торжественно приведены к присяге в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, каждому классу были присвоены имена ветеранов МВД, а также сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Кроме того, за достижения в учебе и спорте лучшие кадеты будут награждаться переходящим кубком имени Героя Советского Союза Ивана Морозова.

Отметим, кадетские классы МВД приступили к работе в Волгоградском регионе с 1 сентября 2014 года. Их главная цель – воспитание законопослушных граждан, формирование патриотического сознания и чувства гражданственности, повышение правовой грамотности и популяризация службы в органах внутренних дел.

В региональном министерстве образования и науки пояснили, что в Волгоградской области работают классы различных направлений: казачьи отряды, классы МЧС, юных летчиков и моряков. Их ученики традиционно участвуют в предметных олимпиадах районного, регионального и всероссийского уровней, одерживая победы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter