СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Андрей Бочаров проконтролировал ремонт дороги в Калаче-на-Дону

Поделиться

«До середины октября должен быть полностью завершен ремонт главной дороги в Калаче-на-Дону, качество работ проверят независимые эксперты», – об этом заявил Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Калачевский район.

Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области, глава региона проинспектировал реконструкцию шести километров магистрали, которая является подъездной на участке от города до федеральной магистрали Волгоград – Каменск-Шахтинский. «Для Калача-на-Дону – это, по сути, основная улица, и она была полностью разбита. На протяжении ряда лет жители неоднократно обращались с требованием привести дорогу в порядок. В этом году на ремонт региональное правительство выделило 60 миллионов рублей, работы идут с применением современных материалов и технологий», – подчеркнул во время инспекции Андрей Бочаров.

Подрядчики доложили главе области, что объект готов уже более чем на 70% и может быть сдан с опережением графика. «Необходимо полностью завершить здесь работы до середины октября, но с условием тщательного соблюдения всех требований по качеству», – поставил задачу руководитель региона. В качестве положительного примера он отметил использование в ремонте калачевской дороги геосетки местного производства – этот материал повышает износостойкость трассы. «Был заключен контракт с волжским заводом, и этот успешный опыт нужно продолжать. Продукция предприятий нашего региона соответствует самым высоким стандартам», – отметил Андрей Бочаров.

Также в ходе выездного совещания глава области обсудил со специалистами будущее «Волгоградавтодора» – это предприятие с государственным участием обеспечивает сегодня функционирование 70% региональных трасс и ведет реконструкцию и строительство в Калачевском, Светлоярском и Палласовском районах. Сейчас «Волгоградавтодор» готовится к обслуживанию магистралей в условиях зимы – уже на 80% сформирован запас пескосоляной смеси, а вот техника и оборудование нуждаются в обновлении. Андрей Бочаров дал указание областному Минтрансу рассмотреть проект модернизации «Волгоградатодора» и определиться с дальнейшей организационно-правовой формой этого предприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter