СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Прокуратура через суд обязала чиновников обследовать жилой дом

Поделиться

Прокуратура Центрального района через суд обязала межведомственную комиссию обследовать на предмет пригодности для проживания жилой дом №6 по улице Советской в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что межведомственной комиссией в течение длительного времени не принято решение о пригодности (непригодности) для проживания дома №6 по улице Советской.

В частности, согласно заключению инспекции Государственного жилищного надзора Волгоградской области от 15 января 2010 года, техническое состояние и эксплуатационная характеристика многоквартирного дома №6 по улице Советской могут быть небезопасными для жизни и здоровья граждан. В этой связи руководителем регионального Госжилнадзора в адрес главы администрации Центрального района были направлены акт проверки и заключение для рассмотрения и вынесения решения о пригодности (непригодности) данного дома для проживания. Впоследствии установлено, что в результате дополнительной проверки, проведенной ООО «Жилкомфорт» с привлечением специализированной организации ООО «Солинг», в данном доме произведена только замена плит перекрытия в квартире №86, иные действия не проведены.

В связи с тем, что до настоящего момента не проведено инструментальное обследование жилого дома, не дана оценка соответствия жилых помещений, не выполнено требование о признании дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, прокурор обратился с исковым заявлением в Центральный районный суд о понуждении межведомственной комиссии принять решение в рамках требований закона. Суд, согласившись с иском прокурора, признал незаконным бездействие межведомственной комиссии и возложил на нее обязанности по произведению оценки многоквартирного дома.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter