СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдут очередные городские спортивные игры

Поделиться

С 19 сентября по 3 октября в Волгограде состоятся 21-ые городские спортивные игры.

Как сообщили V1.ru в городской администрации, сборные команды районов города примут участие в соревнованиях по 11 видам спорта: футболу, волейболу (среди мужчин и женщин), баскетболу (среди мужчин), настольному теннису, шахматам, легкой атлетике, тяжелой атлетике, стрельбе, плаванию и спортивным танцам.

В этом году местом проведения городских спортивных игр станут спортивные объекты Тракторозаводского района. Организаторами мероприятия являются комитет по физической культуре и спорту мэрии и администрация Тракторозаводского района города.

«С 1994 года городские спортивные игры проводятся между сборными командами районов города для привлечения жителей к регулярным занятиям спортом, совершенствования спортивного мастерства среди населения и пропаганды здорового образа жизни. Ежегодно в них принимают участие свыше тысячи человек», – сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

Торжественное открытие игр состоится 19 сентября в 17:30 на стадионе МБУ «СК "Зенит"» по адресу: улица Таращанцев, 72. Торжественная церемония закрытия игр и награждение победителей и призеров в командном и комплексном зачетах состоится 3 октября в 16:00 в МУК «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда» по адресу: Волгоград, улица Дзержинского, дом 17.

Городские спортивные игры – одни из самых массовых и значимых спортивных соревнований среди населения. Их предшественниками были соревнования городской спартакиады трудящихся, проводившиеся в 70–80-х годах прошлого века, в которых принимали участие команды трудовых коллективов крупных промышленных предприятий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter