СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Привокзальная площадь Волгограда готовится к очередному преображению

Поделиться

В мэрии Волгограда проходит корректировку проект зонирования территории Привокзальной площади Центрального района областного центра. В соответствии с ним позитивные изменения внешнего вида и функциональности Привокзальной площади, которые можно наблюдать уже сегодня, будут продолжены.

Как сообщили V1.ru в городской администрации, документ подготовила московская проектная организация по заказу ООО «РЖД» «Дирекция железнодорожных вокзалов». Согласование проекта осуществляет комитет по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда.

Как рассказал председатель комитета градостроительства и архитектуры Александр Моложавенко, благоустройство территории Привокзальной площади планируется провести в три этапа.

«На сегодняшний день завершен первый этап благоустройства, – рассказал господин Моложавенко. – Департаментом городского хозяйства администрации города при согласовании с ГИБДД подготовлена схема движения автотранспорта по Привокзальной площади с разметкой движения. По периметру установлены ограничивающие движение бетонные цветочницы. Ведется реконструкция инженерных сетей. До июня 2015 года в рамках реализации второго этапа проекта планируется установить на территории Привокзальной площади прозрачные ограждения, турникеты и шлагбаумы. Перед входом в здание вокзала – модуль персонального досмотра.

В перспективе будет проведен снос расположенных в зоне благоустройства торговых павильонов и автобусных касс. На освободившейся территории появятся парковка автотранспорта, остановка общественного транспорта, пункт охраны и другие объекты. На площади около фонтана будут высажены деревья и кустарники, засеян газон. В районе разворотного кольца троллейбуса установят новый диспетчерский пункт».

Как отметил главный архитектор города, в ближайшее время в проект, подготовленный ООО «РВ-проект», будут внесены необходимые корректировки, после чего документ будет рассмотрен градостроительным советом, затем проект обсудят на публичных слушаниях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter