СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Очередная пенсионерка спасла сына от наказания за несуществующее ДТП

Во вторник, 16 сентября, в дежурную часть отдела полиции №8 Волгограда обратилась 76-летняя жительница Красноармейского района. Заявительница сообщила, что неизвестный мужчина похитил у нее 20 тысяч рублей.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, поздней ночью на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником правоохранительных органов, звонивший сообщил пенсионерке, что ее сын стал виновником ДТП, в котором пострадали несколько человек. Для того, чтобы уладить все возможные проблемы с законом, неизвестный потребовал у пенсионерки 20 тысяч рублей.

Через ближайший терминал оплаты пожилая женщина перечислила деньги на указанный аферистом абонентский номер телефона. Лишь после этого пенсионерка позвонила сыну и поняла, что ее обманули.

Полиция призывает жителей Волгограда и области быть предельно бдительными. При поступлении подобных телефонных звонков следует перепроверять полученную информацию. О совершенном преступлении нужно незамедлительно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter