СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Наталии Латышевской отказали в пересчете голосов на спорных участках

Поделиться

Территориальная избирательная комиссия Ворошиловского района Волгограда приняла решение об отказе в удовлетворении просьбы кандидата в депутаты Волгоградской областной думы Наталии Латышевской в пересчете голосов на ряде участков, результаты на которых вызывали у нее сомнение.

Как сообщила V1.ru сама госпожа Латышевская, сразу после принятия этого решения был оформлен итоговый протокол, зафиксировавший победу Геннадия Мурылева с отрывом в три голоса.

«Ранее, когда первоначальный подсчет голосов выявил мою победу с перевесом в шесть голосов, ТИК дважды удовлетворял заявления Геннадия Мурылева с требованием о пересчете голосов на трех участках, – рассказал Наталья Латышевская. – Причем, ответ ему в каждом случае давали ровно через пятнадцать минут. Когда после того позорного пересчета голосов, в ходе которого в открытом мешке нашлось 12 бюллетеней за Мурылева, аналогичное ходатайство подали мы, началось интересное. Тут же исчезли члены ТИКа. Естественно, кворума не стало. Нас кормили обещаниями о том, что отсутствующие сотрудники сейчас приедут. У одного якобы затемпературил ребенок, другую муж не пускает.

В два часа ночи, когда дальнейшее ожидание становилось уже неприличным, мы пошли в кабинет председателя ТИКа госпожи Василенко, где, кроме нее, сидели еще три члена ТИКа, для кворума недоставало еще двух. На вопрос, приняли ли нашу заявку, мне ответили, что приняли, и показали протокол. Постановление, учитывая отсутствие двух сотрудников и необходимость отоспаться, пообещали принять утром в 12 часов. Вчера в 10 утра выяснилось, что постановление уже есть, и принято оно вчера ночью, сразу после того, как мы покинули ТИК. Тут же, как тараканы из щелей, появились члены ТИК и приняли решение отказать в моей просьбе о пересчете голосов на ряде участков, мотивируя свой отказ тем, что они не сомневаются, что все было сделано правильно, и смысла в том, чтобы что-то перепроверять, никакого нет».

Предвыборный штаб Натальи Латышевской подал заявление в СУ СКР по Волгоградской области с просьбой провести проверку по факту ряда возможных нарушений закона на выборах, включая наличие двойных бюллетеней и открытые мешки с бюллетенями. Помимо этого в заявлении содержится просьба признать результаты выборов на УИК №302 и УИК №315 недействительными и привлечь председателей этих участковых избирательных комиссий и председателя территориальной избирательной комиссии Ворошиловского района Евгению Василенко к уголовной ответственности по статье 148.1 УК РФ за допущение соответствующих нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter