СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начато строительство собственного «Арбата»

Поделиться

Жилой квартал «Арбат», строительство которого ведет группа компаний «Волгострой», расположится в историческом центре Волгограда, на пересечении улицы Бакинской и проспекта имени В. И. Ленина.

Это третий «уличный» проект застройщика, реализуемый в нашем городе. Уже сдан в эксплуатацию английский квартал «Шерлок» жилого комплекса «Бейкер стрит» в Дзержинском районе, идет строительство американского комплекса GRAND AVENUE на пересечении улиц им. Маршала Рокоссовского и Ангарской. Теперь на очереди – жилой квартал «Арбат», внешний облик которого будет выдержан в стилистике сталинского ампира. Комплекс из нескольких монолитно-каркасных кирпичных домов разного высотного уровня от 14 до 20 этажей расположится на обширной территории, что позволяет разместить открытую стоянку, офисы и магазины, спортивный клуб, детские площадки, зону отдыха и подземные паркинги. В первом доме жилого комплекса запланировано 169 квартир различной планировки площадью от 43 кв. м до элитных пентхаусов с открытыми террасами. Уникальное месторасположения жилого квартала «Арбат» гарантирует прекрасную транспортную доступность и богато развитую инфраструктуру. Планируемый срок сдачи дома №1 – III квартал 2016 г., всего комплекса – 2018 г.

Отметим, что все дома выполнены в лучших традициях современной авторской архитектуры. Декоративные элементы в оформлении фасадов напомнят горожанам исторический центр Волгограда, внесенный в реестр памятников архитектуры ЮНЕСКО, а также улицы старой Москвы.

Охранять покой обитателей «Арбата» будут современные охранные системы. Отметим, что площади квартир в «Арбате» понравятся как молодым семейным парам, так и волгоградцам с большой и дружной семьей. Для большой семьи прекрасно подойдет квартира на верхних этажах, бонусом же будет прекрасный вид на Мамаев курган и Волгу, открывающийся с веранды. К слову, отсутствие несущих внутриквартирных стен оставляет огромный простор для творчества дизайнеров интерьеров.

Жилой комплекс «Арбат»: ...искусство строить, искусство жить...
Проектная декларация на сайте Aрбат34.рф;
застройщик ООО «ЦентрСтрой»;
телефон отдела продаж (8442) 50-00-51.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter