СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Глава Кумылженского района наказан за невыполнение требований прокурора

Глава администрации Кумылженского района Геннадий Шевцов оштрафован на две тысячи рублей за умышленное неисполнение требований прокурора.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по результатам проведенной проверки в апреле 2014 года в адрес главы Кумылженского муниципального района Геннадия Шевцова внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в деятельности районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Основанием для внесения прокуратурой представления явилось невыполнение комиссией плана работы по выполнению мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение подростковой преступности. Невыполнение комиссией в полном объеме задач по координации деятельности субъектов профилактики, в том числе отдела образования, позволило им самоустраниться от исполнения возложенных обязанностей. Вместе с тем требования прокурора главой района проигнорированы и не исполнены, в то время как рост подростковой преступности в районе продолжается.

В этой связи по инициативе прокуратуры глава Кумылженского муниципального района Шевцов привлечен к административной ответственности по статье 7.7. КоАП РФ «Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом» в виде административного штрафа в размере две тысячи рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter