V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дело о хищении денег клиентов банка в Волгограде направлено в суд

Дело о хищении денег клиентов банка в Волгограде направлено в суд

В Волгограде завершено расследование уголовного дела, возбужденного в конце мая этого года по обвинению двух волгоградцев и их знакомой в мошенничестве, совершенном организованной группой в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по версии следствия, преступная группа похитила со счетов клиентов одного из коммерческих банков более миллиона рублей.

В частности, установлено, что 24-летняя сотрудница одного из банков, используя свое служебное положение, передавала персональные данные клиентов банка своим сообщникам – 25-летнему и 28-летнему жителям Волгограда. Подозреваемые получали возможность управлять счетами клиентов банка и, используя услугу «Интернет-банк», переводили денежные средства на свои счета. Впоследствии деньги обналичивались в банкоматах города Волгоград.

Преступная деятельность подозреваемых была пресечена в результате операции, проведенной оперативниками отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области и сотрудниками регионального УФСБ.

По местам проживания задержанных оперативники изъяли деньги в сумме более полумиллиона рублей, 16 банковских карт, 10 сотовых телефонов, более 20 сим-карт различных сотовых операторов, компьютерную технику, а также восемь паспортов граждан РФ.

В ходе расследования следователи собрали все необходимые доказательства вины подозреваемых и им было предъявлено обвинение в совершении преступления? предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». В ходе следствия своей вины обвиняемые не признали.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем