СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошла международная конференция по информационным технологиям

Поделиться

17–20 сентября 2014 года впервые в Волгограде прошла одиннадцатая международная совместная конференция Knowledge-based software engineering – 2014 (JCKBSE–2014).

Как сообщили V1.ru организаторы, конференция проводится с 1994 года и поддерживается ведущими учеными в области программной инженерии Японии и России. Председателем конференции является член-корреспондент Российской академии наук Дмитрий Александрович Новиков из Института проблем управления РАН. Председателями программного комитета являются профессор Алла Григорьевна Кравец из Волгоградского государственного технического университета и профессор Тадаши Ииджима, Университет Кейо (Япония).

На конференции присутствовали более 60 кандидатов и докторов наук из России, Бельгии, Греции, Германии, Швеции и других стран. Для участников из Японии был организован видеомост.

Участники поднимали вопросы разработки программных систем для ведущих отраслей экономики, автоматического перевода текстов с различных языков, определения настроений общества с помощью анализа социальных сетей, автоматического поиска изобретений в патентных базах, современных методов повышения комфорта и энергоэффективности в зданиях, а также повышения эффективности выполнения исследований и обучения студентов – разработчиков программных систем.

Статьи конференции опубликованы ведущим мировым издательством Springer и проиндексированы в ведущих научных электронных библиотеках: SCOPUS, РИНЦ, WebOfScience.

Антон Тюков

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter