СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам дарят юмор по-итальянски

С 25 по 29 сентября Волгоград присоединится к фестивалю итальянских комедий, организованному арт-объединением CoolConnections при поддержке Итальянского института культуры в Москве. Местом демонстрации зажигательных итальянских комедий по всей стране станет сеть кинотеатров «Синема Парк».

Felicita Italiana – многогранная коллекция итальянских комедий, которые не устают напоминать зрителю о том, что смех – дело серьезное. Любовные приключения и рискованные авантюры – идеальное летнее развлечение, но за всеми этими забавами кинематографисты не забывают о политике, безработице, спорте и прочих общественно важных вещах. Комедия по-итальянски – жанр вечно живой и всегда актуальный.

Так, 25 сентября, в четверг в 19:30 зрители смогут увидеть комедию «Любовь левых взглядов» (Passione sinistra). Романтическая комедия, ставящая на одну чашу весов страсть и политические разногласия, отмечена премией ассоциации киножурналистов Италии.

В пятницу, 26 сентября, в 19:30 на суд волгоградского зрителя будет представлена комедия «Арбитр» (L’Arbitro) – спортивная комедия, снятая в изощренной черно-белой гамме и широком формате, больше напоминающем об эпических вестернах.

Субботним вечером 27 сентября в 19:30 в «Синема Парке» покажут «Песни, Мафия, Неаполь» (Song’e Napule). Эта чудесная криминальная комедия использует проверенную веками схему о трусе, вынужденном вести себя как храбрец, своем среди чужих, Иване-дураке, способном обвести любого плута, но получается, как в первый раз: живо, легко, задорно.

В воскресенье, 28 сентября, в 19:30 на экране «Синема Парк» комедия «Не в стульях счастье» (La Sedia della felicita) – вольный неавторизованный ремейк наших «12 стульев», своеобразный и пропитанный национальным колоритом.

Наконец, завершится фестиваль в понедельник, 29 сентября, в 19:30 демонстрацией остроумной комедии «Захочу и соскочу» (Smetto quando voglio). Фильм отмечен итальянской премией «Золотой глобус» как лучшая комедия.

Все фильмы будут демонстрироваться на итальянском языке с русскими субтитрами. Для всех фильмов предусмотрено возрастное ограничение 16+. Уточнить расписание показов можно в кассах кинотеатров «Синема Парк».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter