СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Юный спортсмен из Волгограда стал чемпионом России по карате

Поделиться

Волгоградец Дмитрий Апарин завоевал титул чемпиона России по карате по версии WKC.

Как сообщил V1.ru тренер волгоградского филиала Федерации карате вадо-кай России Георгий Черненко, VII открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств, на которых отличился один из его воспитанников, проходили в Анапе с 7 по 21 сентября. В соревнованиях по 15 видам спорта приняли участие 44 федерации и организации, более 5000 спортсменов из 70 регионов страны.

Отличительной особенностью этих игр стало участие спортсменов Федерации всестилевого карате. Впервые по общим правилам выступили 19 различных федераций боевых искусств, таких как сэн’э, вьет-во дао, кратеномичи, фудокан, карате WKC, кайдо, годзю-рю, кодзюцу, нокдаун карате, сетокан, комбат самообороны, шотокан и другие. Волгоградскую область в разделе карате WKC представляли трое спортсменов возрастной категории 12–13 лет. Это Дмитрий Сутулов (до 40 килограммов), Данил Белоусов (44,4 килограмма) и Дмитрий Апарин (до 50 килограммов).

Дмитрий Сутулов и Данил Белоусов смогли дойти лишь до одной четвертой финала, где уступили соперникам из Астраханской области.

Дмитрий Апарин дошел до финала, в финальном поединке одержал победу над спортсменом из Самарской области и стал чемпионом России по версии WKC.

Волгоградский филиал Федерации карате-до вадо-кай России продолжает набор и запись детей от шести до восьми лет в секцию карате. Вся необходимая информация доступна по телефону: 8-909-380-21-93.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter