V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области ожидают резкое усиление ветра

В Волгоградской области ожидают резкое усиление ветра

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение. Спасатели ожидают резкого усиления южного ветра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в ближайшие два–пять часов с сохранением до конца дня 24 сентября и ночью 25 сентября в Волгоградской области, начиная с западных районов, ожидается сильный южный ветер с порывами до 30 метров в секунду.

ГУ МЧС России по Волгоградской области предупреждает: при получении информации о сильном ветре следует воздержаться от поездок, по возможности оставаться в квартире или на работе.

Также необходимо провести следующие предупредительные мероприятия: в помещениях необходимо закрыть все окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. С территории участка, а также с крыши нужно убрать или надежно закрепить все предметы, которые могут быть подхвачены воздушным потоком. Погасить огонь в печах, отключить электричество и закрыть газовые краны.

Даже если шквалистый ветер снаружи стих, не стоит сразу же выходить на улицу. Порывы ветра могут повториться, и неоднократно. Только после того, как не останется сомнений в том, что ураган закончился, можно выходить на улицу. Но вначале следует осмотреться, нет ли нависающих элементов конструкций или отделки дома, а также оборванных проводов, прикасаться к которым нельзя.

Сразу после урагана не следует пользоваться электричеством или зажигать огонь. Электричество можно включать только после проверки исправности электропроводки и при отсутствии утечки газа. Пользоваться электрическими приборами можно только после того, как они будут просушены и проветрены.

Если предупреждение о сильном ветре застало на улице, стоит немедленно укрыться в помещении. Стоит держаться подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев, а также рекламных конструкций. Автомобилисту, которого ураган застал в пути, нужно остановиться и съехать на обочину. До тех пор, пока не стихнет ветер, следует оставаться в машине и закрыть все окна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем