V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Бочаров: «Реконструкция Ангарской должна завершиться к июлю 2015 года»

Бочаров: «Реконструкция Ангарской должна завершиться к июлю 2015 года»

Начатую в Волгограде масштабную реконструкцию улицы Ангарской, которая предусматривает не только ремонт, но и расширение магистрали, строители должны полностью завершить не позднее июня будущего года – такую задачу городским властям во время инспекции объекта поставил Андрей Бочаров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, работы на этом участке, который не ремонтировался ни разу за последние 20 лет, стартовали минувшим летом по инициативе губернатора. Реконструкция была разбита на несколько этапов, первый начали выполнять уже с августа.

«Эта дорога должна стать дублером проспекта Жукова, когда там начнется ремонт в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, – отметил Андрей Бочаров. – Для этого улицу Ангарскую расширят и обновят там проезжую часть. Затягивать эти работы нельзя – на участке от трамвайного кольца до шоссе Авиаторов реконструкцию нужно провести в максимально сжатые сроки», – подчеркнул глава региона.

Во время выездной инспекции Андрей Бочаров осмотрел, как ведется ремонт семи километров трассы. Подрядчик выполняет контракт с опережением графика – уже в октябре объект будет сдан. Сейчас отфрезеровано 30% дороги со стороны улицы Рокоссовского, и продолжаются работы со стороны шоссе Авиаторов. В ближайшее время в зависимости от погодных условий дорожники приступят к укладке полотна – сначала будет сделан выравнивающий слой, затем – прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Кроме того, на улице Ангарской реконструируются трамвайные пути – их выведут на один уровень с дорогой, что позволит функционально расширить проезжую часть. Сдать этот участок планируется весной 2015 года, когда на щебеночное основание будут уложены бетонные плиты. Одновременно готовится проект реконструкции для проведения следующего этапа работ. Губернатор Андрей Бочаров попросил мэрию ускорить решение этого вопроса.

«В идеале необходимо полностью завершить реконструкцию улицы Ангарской до конца июня 2015 года, чтобы затем сразу же приступать к масштабному ремонту проспекта Жукова», – подчеркнул Андрей Бочаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем