СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают провести день со Львом Толстым

Волгоградский музей ИЗО имени Машкова приглашает всех горожан на музейную акцию «Один день со Львом Толстым», которая пройдет 4 октября с 10:00 до 22:00.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе музея, в течение всего дня жителей Волгограда и гостей города ожидают творческие мастер-классы, литературные игры, а также лекции о жизни и творчестве великого русского писателя. В музее пройдут две 40-минутные экскурсии по выставке иллюстраций к произведениям Льва Толстого авторства знаменитых отечественных художников, которую привезли в Волгоград из музея-усадьбы «Ясная Поляна». Начало экскурсий – в 10:00 и 15:00. С 11:00 все участники мероприятия смогут совершить виртуальную прогулку по музею-усадьбе «Ясная Поляна», в ходе которой они проверят свои знания о толстовском мире. Кроме того, с самого утра в фойе музея будет работать выставка книг из библиотеки имени Горького, повествующих об эпохе Льва Толстого.

Акция пройдет в главном здании музея (проспект Ленина, 21). Вход на все мероприятия по музейным билетам. Справки по телефону: 38-24-44.

Самых творческих натур ожидают мастер-классы по народной кукле (с 12:00 до 14:00) и каллиграфии (с 16:00). С 14:00 до 15:00 для всех любителей поэзии в рамках «Французского осеннего салона» студенты волгоградских вузов прочтут фрагменты произведений Толстого на русском и французском языках. С 17:00 до 18:00 гости мероприятия смогут «полистать» виртуальный альбом «Эпохи героев  Толстого в костюмах», а также создать своими руками бальные аксессуары из бумаги. Любителей музыки в 18:30 ожидает выступление детской гимназической группы школы «Конкордия» с программой «Его величество бал». Тех, кто захочет поучаствовать в «Играх в приличном обществе», музей приглашает с 19:20 до 20:20 на суаре: все желающие смогут поиграть в лото и в литературную игру буриме, а еще смастерить своими руками приглашение на званный вечер. Для гостей суаре будет звучать классическая музыка в исполнении студентов Волгоградской консерватории Серебрякова Антона Вереницына и Никиты Мелихова.

Завершится вечер философским практикумом «Творчество Льва Николаевича Толстого: искусство выражения чувств», который будет вести доктор философских наук, профессор кафедры философии ВолГУ, председатель регионального отделения Российского общества интеллектуальной истории Андрей Макаров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter