СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы недовольны благоустройством и объемами строительства

Оценивая качество жилого фонда, работу коммунальных служб и объем жилищного строительства, волгоградцы выставили своему городу одни из самых худших в стране оценки. Таковы результаты исследования, опубликованного Центром стратегических исследований (ЦСИ) компании РОСГОССТРАХ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЦСИ Росгосстрах, в ходе исследования были собраны оценки жителей 35 крупных и средних российских городов относительно показателей, отражающих качество и удобство российских городов для жизни.

Оказалось, что в среднем по стране 62% горожан полностью или в основном довольны состоянием дома, в котором они проживают. В Волгограде удовлетворенных внешним видом, коммуникациями, состоянием подъездов жилого дома, в котором проживают опрошенные, оказалось всего 50%. Среди городов, где проводилось исследование, в наибольшей степени удовлетворены состоянием своего дома жители Ижевска, Набережных Челнов и Новокузнецка, меньше всего довольны – жители Липецка, Ростова-на-Дону и Челябинска.

А вот по показателю удовлетворенности благоустройством своего города волгоградцы оторвались от среднего показателя в разы. Если в целом по стране 70% опрошенных полностью или в основном довольны благоустройством своего города, то в Волгограде всего 29% респондентов посчитали свой город благоустроенным. Вместе с Саратовом и Рязанью Волгоград занял три последние строчки рейтинга благоустройства городов, составленного их жителями.

Авторы исследования отметили также, что только каждый пятый (20%) волгоградец доволен работой коммунальных служб. При этом средний показатель по стране составил 42%. Исследование показало, что в наибольшей степени удовлетворены работой ЖКХ жители в Оренбурге, Москве и Ижевске менее всего – в Липецке, Волгограде и Астрахани.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter