V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сталинградский тополь лидирует в конкурсе зеленых символов региона

Сталинградский тополь лидирует в конкурсе зеленых символов региона

Более 74% участников голосования в рамках проекта «Аллея России» считают, что символом Волгоградской области должен стать Сталинградский тополь – за это растение проголосовали более 12 600 человек.

По 7% участников интернет-опроса отдали свои голоса за черную ольху и можжевельник казацкий. Меньше всего проголосовавших (6%) видят зеленым символом Волгоградской области вяз мелколистный.

Напомним, голосование продлится до 31 октября. Отдать свой голос за растение, которое может претендовать на звание символа Волгоградского региона, можно на официальном сайте всероссийской патриотической акции «Аллея России».

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, саженцы деревьев и кустарников – победителей региональных этапов акции «Аллея России» украсят собой уникальный парк, который будет заложен в Севастополе.

Согласно плану мероприятий, утвержденному 15 мая 2014 года на заседании рабочей группы по проведению в Волгоградской области регионального этапа Всероссийской акции «Аллея России», после 31 октября 2014 года рабочая группа подведет итоги онлайн-голосования и объявит растение-символ региона. Кроме того, на заседании рабочей группы планируется утвердить список делегации от Волгоградской области для участия в церемонии открытия Аллеи России в Крыму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем