СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В аэропорту Волгограда у пассажиров отобрали молоко и мед

Поделиться

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в международном воздушном пункте пропуска Аэропорт-Волгоград (Гумрак) вновь предотвращен незаконный ввоз неблагополучной с ветеринарной точки зрения продукции.

Как сообщили V1.ru, пассажиры из Узбекистана и Таджикистана не смогли предъявить сопроводительных документов на мед и молочную продукцию. Кроме того, у соответствующих продуктов питания отсутствовали необходимые заводская упаковка и маркировка.

Между тем импорт животноводческой продукции без необходимых ветеринарных сопроводительных документов запрещен. Потенциально опасная продукция, ввозимая из стран с неблагоприятной эпизоотической обстановкой, была уничтожена в печи ОАО «Международный аэропорт».

Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия напоминает, что вместе с провозимой продукцией животного происхождения на территорию Российской Федерации могут быть занесены болезни, опасные как для животных, так и для человека.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter