СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Торговую сеть «МАН» оштрафовали на сто тысяч за недостоверную рекламу

Арбитражный суд Волгоградской области отказал ООО «МАН» в удовлетворении требований об отмене постановления УФАС о наложении на торговую сеть административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, ранее по результатам рассмотрения материалов административного дела, возбужденного региональным антимонопольным управлением по факту досрочного прекращения акции «Собирайте ФИШКИ – получайте СКИДКИ 50%!», проходившей в магазинах «МАН» в период с 8 июля по 8 сентября 2013 года, на ООО «МАН» был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. Таким образом торговая сеть была наказана за недостоверную рекламу, которая содержала не соответствующие действительности сведения об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока.

Напомним, в обращении волгоградца, поступившем в антимонопольный орган, содержалась жалоба, указывающая на то, что 1 сентября 2013 года заявителю было отказано в приобретении бытовой техники на условиях, изложенных в буклете «МАН». Отказ был мотивирован отсутствием в магазине указанного товара, при том, что, в соответствии с размещенной в буклете информацией, акционный товар должен находиться в свободном доступе в торговом зале.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter