СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы жалуются на повышение цен на продовольственные товары

Поделиться

В УФАС России по Волгоградской области отмечают рост жалоб на повышение цен на продовольственные товары в сетевых магазинах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, на сайте антимонопольного органа организована специальная горячая линия «Обнаружили повышение цен на продовольствие? Сообщите». Информацию о повышении цен на продовольствие могут направлять как граждане, так и хозяйствующие субъекты – участники рынка.

По состоянию на 29 сентября зафиксировано 40 обращений. Из них основная масса по таким продуктам, как мясо кур, свинина, говядина, колбасы. Чаще других упоминаются магазины «Магнит». Управлением было выявлено, что темпы роста на данные группы товаров в рознице превышают рост цен региональных производителей продовольственных товаров. В связи с этим направлены запросы основным торговым сетям Волгоградской области с требованием представить данные по ценам закупки, розничной реализации, а также величине торговой наценки. Данные собираются и обрабатываются. В настоящее время признаков нарушения антимонопольного законодательства не выявлено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter