СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В «Горводоканале Волгограда» нашли нарушения контрактной системы

Прокуратура города Волгограда выявила в деятельности МУП «Городской водоканал Волгограда» нарушения законодательства о контрактной системе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что при проведении обязательного годового аудита муниципального унитарного предприятия «Горводоканал» нарушены требования законодательства, регламентирующего контрактную систему закупок товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Договор на выполнение работ по проведению проверки бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2013 год заключен указанным предприятием с одной из аудиторских фирм не на конкурсной основе.

В связи с этим прокуратурой города в отношении начальника отдела закупок и логистики МУП «Горводоканал» Игоря Шапиева возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.29 КоАП РФ «Нарушение способа определения поставщика при закупке муниципальных услуг».

Управление федеральной антимонопольной службы по результатам его рассмотрения назначило виновному наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter