СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Врач из Фролово ответит за взятку и подлог

Следственным отделом по Фроловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отделением районной поликлиники. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), частью первой статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в середине августа 2014 года к подозреваемому обратился местный житель с жалобами на боли в суставах. Врач без проведения соответствующего осмотра в разговоре с пациентом стал оперировать непонятными медицинскими терминами, вводя последнего в заблуждение относительно имеющегося заболевания. В связи с этим мужчина попросил оформить ему на две недели больничный для прохождения лечения и, как следствие, невыхода на работу по уважительной причине. Медработник согласилась, но потребовала за такую услугу шесть тысяч рублей. В дальнейшем он оформил подложный вкладыш в амбулаторную карту пациента, в который внес несоответствующие действительности сведения о наличии у мужчины определенного заболевания. При выдаче листка нетрудоспособности и получении требуемой суммы врач был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter