V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Блогера Девяткина проверяют на авторство фейкового блога главы Ерзовки в ЖЖ

Блогера Девяткина проверяют на авторство фейкового блога главы Ерзовки в ЖЖ

Причиной возбуждения уголовного дела в отношении блогера Андрея Девяткина является поддельный блог в ЖЖ, который велся от имени главы Ерзовки Александра Курнакова, сообщил V1.ru источник в правоохранительных органах.

«По версии следствия, Девяткин создал в Живом Журнале фейковую страницу и от имени главы Ерзовки Александра Курнакова распространял клеветнические сведения, порочащие его деловую репутацию, – рассказал собеседник. – В частности, на страницах этого блога глава Ерзовки был представлен в качестве националиста, который проводит репрессии в отношении местных предпринимателей по этническому признаку. По поддельной странице Андрея Бочарова в соцсети «Фейсбук» заявлений пока не поступало, но мы не исключаем, что в ходе следствия в деле могут появиться дополнительные эпизоды».

Информация о том, что обыск в квартире Девяткина проводился сотрудниками Центра противодействия экстремизму, по словам источника, не соответствует действительности.

«Очевидно, блогер увидел табличку с соответствующей надписью и решил, что его пригласили в ЦПЭ, – пояснил собеседник. – На самом же деле там находится подразделение организации дознания. Он был у дознавателя, которому давал показания. Обыск у него в квартире проводил дознаватель и сотрудники отдела «К», а меры безопасности обеспечивал сотрудник отдела противодействия экстремизму».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем