СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Татьяна Лебедева: «У меня нет вида на жительство в Эстонии»

Поделиться

Олимпийская чемпионка по прыжкам в длину и тройному прыжку Татьяна Лебедева, являющаяся в настоящий момент членом Совета Федерации РФ, опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что она имеет вид на жительство в Эстонии.

«Для меня как человека, трепетно относящегося к Волгоградской области, эта клевета особенно неприятна, – сообщила V1.ru госпожа Лебедева. – Я благодарна Волгоградской области за то, что она помогла мне раскрыть мои возможности как спортсмена, и хотя я не родилась здесь, я считаю Волгоград второй своей родиной. Я в свое время могла выступать за Башкирию, потому что у меня там живут родители, но я этого не сделала, как и никогда не выступала от какого-то другого региона, хотя предложения такие были. Для меня это своеобразный кодекс чести. Никуда уезжать, тем более за границу, не собираюсь.

Недвижимость в Эстонии у меня действительно есть, и в этом нет никакой тайны, она официально задекларирована. Раз в полгода – в период летних и зимних каникул – я выезжаю туда на отдых. У меня 15 лет был менеджер-эстонец. В свое время он мне порекомендовал купить этот дом и предложил присматривать за ним. Дело в том, что я родилась на Урале, и волгоградский климат переношу не очень хорошо, особенно жару. Я привыкла, чтобы везде был снег. На острове я катаюсь на лыжах, вспоминаю детство. Для меня это гостевой дом, большую часть времени он пустует, я его никому не сдаю.

Что касается вида на жительство в Эстонии, то у меня его никогда не было, я даже никогда не подавала заявления на его получение. У меня в паспорте стоит обычная краткосрочная туристическая виза, которая дает возможность находиться в Эстонии не более 90 дней в течение полугода. Я думаю, что этот информационный вброс являлся попыткой выставить меня в негативном свете. Я получаю в свой адрес массу критики по поводу того, что, являясь спортсменкой, пошла в политику. Когда мне говорят, что я ничего не понимаю в политике и совсем неопытная, мне всегда хочется сказать, что никто из нас не родился, обладая тем или иным опытом. Опытом политика в том числе. У меня два высших образования, хотя учиться, одновременно тренируясь, было непросто. Сейчас, когда спорт отошел для меня на второй план, я получила возможность сосредоточить все силы на том, чем я сейчас занимаюсь. Знаю, что будет непросто, но я к этому готова».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter