СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предложат обменять сигареты на конфеты

Специалисты по работе с молодежью МУ «Городской молодежный центр "Лидер"» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда организовывают акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни и отказ от употребления табака.

Как сообщили V1.ru в молодежном центре «Лидер», в августе этого года МУ «ГМЦ "Лидер"» был проведен социологический опрос о вреде курения, по результатам которого к курению в общественных местах большинство волгоградцев – 71% – относится негативно, 10% идею курения в местах общего пользования поддерживают, 19% к этой проблеме безразличны. Несмотря на столь большой процент негативного отношения к курению в общественных местах, многие жители города Волгоград продолжают демонстрировать вредную привычку на остановках, на территориях торговых центров и других, которые также включены в перечень мест, исключающих употребление табака, согласно закону.

Акция под названием «Мы не хотим этим дышать» состоится 10 октября в 12:00. Она стартует на площади Комсомольской. Организаторы акции, двигаясь от площади Комсомольской до Аллеи Героев, будут предлагать курящим горожанам потушить свою сигарету. В качестве альтернативы вредной привычке всех согласившихся расстаться с сигаретой угостят конфетой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter