СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан водитель джипа, проехавший по главной лестнице города

Поделиться

Инспекторы отдельного батальона ДПС ОГИБДД Управления МВД России по Волгограду нашли и задержали владельца внедорожника, взобравшегося по лестнице Центральной набережной.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в начале октября этого года в одной из социальных сетей была размещена видеозапись, на которой видно, как внедорожник Toyota Land Cruiser осуществляет движение по ступеням лестницы Центральной набережной. Номера на транспортном средстве отсутствовали.

В настоящее время личность владельца транспортного средства установлена. Им оказался 41-летний волгоградец, индивидуальный предприниматель из Тракторозаводского района Волгограда. Как пояснил задержанный, при продаже машины он решил продемонстрировать потенциальным покупателям ходовые качества внедорожника и взобрался по ступеням центральной лестницы.

Указанный водитель только в течение этого года шесть раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. До настоящего времени в трех случаях обязанности об уплате наложенных штрафов он не выполнил.

В отношении нарушителя составлены материалы об административном правонарушении, предусмотренном статьями 12.15 «Движение по пешеходным дорожкам» и 20.1 «Мелкое хулиганство» КоАП РФ. В настоящее время материалы рассмотрены судом и виновному назначено наказание в виде штрафа и административного ареста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter