СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Владимир Кабанов: «Я устал следить за настроением первых лиц»

Поделиться

Экс-депутат Волгоградской областной думы Владимир Кабанов рассказал о том, почему он принял решение удалиться от политики, отдав предпочтение административной работе в статусе проректора Волгоградского государственного технического университета.

«Ситуация с моим новым назначением очень простая: я закончил Волгоградский политехнический институт в 1974 году, – сообщил V1.ru господин Кабанов. – С тех пор моя связь с институтом не прерывалась: и в годы работы на тракторном заводе, и в областной администрации, и в областной думе я был крепко связан с ним. А последние пять лет я еще и был профессором кафедры «Экономика финансово-промышленных предприятий». Моя новая должность называется «проректор по учебной работе». В мою компетенцию входят вопросы, связанные с организацией работы филиалов, и социальная сфера: работа общежитий, профилактория, здравпункта, туристической базы. Плюс налаживание экономических связей с тем, чтобы дать вузу возможность зарабатывать деньги по договорным работам, целевому набору студентов.

Моя прежняя работа, которая позволяла работать со всем миром, дает мне возможность постараться использовать годами накопленные связи и отношения, перенести их на технический вуз.

Я получил предложение от ректора и президента вуза поработать в техническом университете и принял его. Что касается политики, то, начиная с первых дней работы в вузе, я решил держаться от нее подальше. За политикой, конечно, я следить буду, но, честно говоря, хочу полностью от нее отойти. Мне надоели дерганья из стороны в сторону при смене областного руководства, и я не хотел бы отслеживать нюансы настроения тех или иных политиков. У меня есть голова на плечах, и я буду придерживаться собственного мнения. А от политики я подустал. Нужно сделать перерыв».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter