СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Ворошиловском районе благодаря Елене Исинбаевой появится спорткомплекс

В рамках реализации программы благотворительного фонда Елены Исинбаевой «Каждый ребенок достоин пьедестала» на территории МОУ СОШ №48 Ворошиловского района Волгограда начато строительство уникального спортивного комплекса.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, все работы по установке спортивных сооружений планируется завершить в ноябре. Этот комплекс станет первым, но не единственным – фонд планирует строительство в Волгограде еще десяти подобных спортивных объектов.

В спортивный комплекс входят универсальная спортивная площадка для занятия массовыми видами спорта и спортивный оздоровительный городок. «Комплекс включает в себя многофункциональное поле, где будут установлены сооружения для занятий такими видами спорта, как гандбол, баскетбол и волейбол. На детской оздоровительной площадке будут располагаться турники, лестницы, стационарные спортивные тренажеры», – рассказала исполнительный директор благотворительного фонда Наталья Петинова.

Строительство спортивной площадки ведется благотворительным фондом Елены Исинбаевой в рамках реализации проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала» за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации». В следующем году в Волгограде планируется начать строительство еще нескольких подобных спортивных площадок на территории нескольких школ и в жилых дворах. Ориентировочная стоимость строительства одной спортивной площадки оценивается в 3,5–4 миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter