V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город УК «ЖЭУ-67» оштрафована за нарушение норм эксплуатации жилого фонда

УК «ЖЭУ-67» оштрафована за нарушение норм эксплуатации жилого фонда

Прокуратура Красноармейского района Волгограда в ходе проверки соблюдения норм жилищного законодательства в деятельности ООО «ЖЭУ-67» по управлению многоквартирными жилыми домами №74 и №76 по улице Доценко Волгограда выявила целый ряд нарушений в содержании общего имущества и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Как сообщили V1.ru в инспекции Госжилнадзора по Волгоградской области, в ходе проверок были зафиксированы факты повреждений отделочного слоя на цоколе и фасаде зданий, отсутствия участков водосточных труб. Кроме того была разукомплектована система наружного водоотвода и наблюдалось скопление мусора на лестничных клетках, подвальных и чердачных помещениях.

Функцию управления в указанных домах осуществляет ООО «ЖЭУ-67» на основании договора управления, заключенного с ТСЖ «Судоверфь». По результатам проверки заместителем прокурора Красноармейского района Волгограда вынесено постановление о возбуждении производства по административному делу в отношении ООО «ЖЭУ-67» по статье 7.22 КоАП РФ, материалы дела направлены по подведомственности для рассмотрения в инспекцию.

По результатам рассмотрения предоставленных материалов ООО «ЖЭУ-67» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 41 000 рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением административного органа, ООО «ЖЭУ-67» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании постановления недействительным и прекращении дела в виду малозначительности выявленных нарушений.

Однако суд установил, что в рассматриваемом случае существенная угроза охраняемым общественным отношениям заключается в пренебрежительном отношении организации к исполнению публично-правовых обязанностей, связанных с обеспечением надлежащего содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома, что привело не только к ухудшению технического состояния общего имущества собственников, но и создало угрозу для безопасного проживания граждан в таком доме. Следовательно, правонарушение не может быть признано малозначительным.

На основании вышеизложенного, суд пришел к выводу, что вынесенное постановление инспекции законно, событие административного правонарушения подтверждено, факт правонарушения доказан. Вина заявителя установлена и прописана в постановлении по делу об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем